top of page
Последние публикации
Популярные публикации

Как эффективно мотивировать на работе женщин и мужчин?

Прошлый раз мы разбирали разницу в женском и мужском восприятии картины мира. В этод раз начинаем делать выводы.


Поговорим о мотивации, опять же с оговоркой, что бывают женщины с мужским восприятием и мужчины с женским.


Топ 3 фактора которые мотивируют женщину на работе:

1. Отношение с руководством; 2. Физическая среда в которой нужно работать; 3. Финансовая мотивация.


Топ 3 фактора которые мотивируют мужчину на работе:

1. Финансовая мотивация; 2. Содержание работы; 3. Отношения с коллективом.


Мы уже говорили, что для женщин более важна форма, а для мужчин суть. Так и в мотивации: женщины более подвержены влиянию нефинансовой мотивации мужчины меньше.


Я не раз решал в компаниях кейсы когда обращался «первое лицо компании» - мужчина, у него есть «правая рука» женщина с которой всегда было нормально работать, а последнее время, что то не понятное происходит и она решила увольняться.

Каждый раз история примерно одинаковая: на старте было много совместной работе и женщина была в центре работы и постоянно получала обратную связь от руководителя (явную или скрытую). Прошло время работа систематизировалась сотрудница научилась сама со всем справляться. Как следствие руководитель все меньше и меньше стал вмешиваться в ее работу. Для мужчины это значит «ты молодец, я верю что ты сама со всем справишься». Для сотрудницы это значило «я от тебя устал и не хочу больше работать с тобой».

Женщины не прощают не внимание к себе. Каждый раз ситуация легко разрешалась когда руководитель приучался больше внимания уделять сотруднице, а она понимать, что отсутствие контроля это доверие.


Понимая стиль мотивации вы экономите много денег: хотите поощрить женский коллектив, не надо назначать каждой премию, купите зеркало им в кабинет и лично похвалите их.

Хотите чтобы мужчина бесплатно взялся за задачу, расскажите ему как эта задача важна и что только ему вы можете ПОПРОБОВАТЬ доверить ее решение. И что для него это испытание справится или нет.

Подписывайтесь на нас
Тегов пока нет.
Облако тегов
Архив
  • Facebook Basic Square
bottom of page